18 февраля 2020 года. 13:16

Праздник Русской Тройки с размахом планируют в Вологодском районе


Фото пресс-службы администрации Вологодского района

29 февраля 2020 года в Вологодском районе стартует ставший уже традиционным Праздник Русской Тройки. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. Главные события развернутся в деревне Ерофейке (трасса Вологда – Новая Ладога А-114, 23 км от Вологды). 

В этом году в рамках мероприятия впервые пройдёт первый этап XXI Чемпионата России русских троек. Обычно первый этап Чемпионата принимает Москва, но в этом году организаторы решили перенести его в Вологодский район. 


В состязаниях примут участие сильнейшие тройки страны из Костромы, Владимира, Вельска, Москвы и Московской области, а также русские тройки Вологодского конного завода под управлением мастера троечной езды Алексея Чистякова. В соревнованиях по двоеборью примет участие действующий четырехкратный чемпион России - русская тройка Вологодского конного завода с коренником Людвиг. 

В программе также заезды рысаков Вологодского конного завода и уникальный заезд тяжеловозов на срочную доставку груза рысью. Выступят и маленькие наездники Центрального Московского ипподрома в беговых качалках (специальных двухколёсных экипажах для конных бегов), запряженных пони. Выступление на празднике в Ерофейке станет для этих детей их первым участием в соревнованиях. 

Гости праздника смогут увидеть не только соревнования и показательные выступления конных клубов, но и битву гармонистов, конкурс баек и частушек с участием писателя Анатолия Ехалова, концерт и съемку ТВ-программы «Играй, гармонь!».


Все желающие смогут поучаствовать в семейном конкурсе по скоростному выпеканию блинов, в состязаниях зимних драндулетов, также всех ждут увлекательные гонки на мотоциклах, снегоходах и внедорожниках.


Дети смогут прокатиться на пони и санях, запряженных хаски. Также будет работать ярмарка, где гости праздника смогут перекусить, приобрести местную продукцию. 

1 марта празднования продолжатся в конно-спортивном клубе «Антарес» в п. Огарково (13-й км старого Московского шоссе от Вологды), где пройдут показательные выступления «Звезда Антареса-2020», катания на лошадях и праздничная торговля. 

Добавим, что организаторами праздника являются администрация Вологодского района, СПК ПКЗ «Вологодский», Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России», МРОО популяризации конного спорта «Федерация русских троек», конно-спортивный клуб «Антарес», Правительство Вологодской области.

Полная программа мероприятий «Праздник Русской Тройки» в Вологодском районе





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный