18 февраля 2020 года. 10:58

«Северсталь» поломала челябинский «Трактор»

17 февраля 2020 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила свою гостевую серию в Челябинске. Об этом сообщается на сайте клуба.

Встреча с местным «Трактором» вышла весьма напряженной и драматической. Несмотря на удаление в самом начале встречи, металлурги уже на четвертой минуте открыли счет, а к концу периода удвоили своё преимущество.

Вплоть до третьего игрового отреза черно-желтые уверенно вели. Однако затем буквально за две с небольшим минуты растеряли всё своё преимущество. Благодаря броскам Седлака и Гика хозяева сравняли счет.

Развязка поединка наступила незадолго до финальной сирены. Алексеев вывел череповчан вперед на 57 минуте. Хозяева бросились отыгрываться и заменили вратаря на полевого игрока. И за пять секунд до окончания основного времени Хлыстов забросил в пустые ворота, установив окончательный счет 4:2 в пользу нашей команды.

Радость победы омрачает только тот факт, что после субботней неудачи в матче с «Сибирью» «Северсталь» потеряла даже теоретические шансы на попадание в плей-офф.

Теперь металлургов до окончания регулярного сезона ждут только домашние встречи. Первая из них состоится уже завтра 19 февраля с московским «Динамо».