17 февраля 2020 года. 13:29

Более ста заявок зарегистрировано от журналистов Северо-Запада на всероссийском конкурсе «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

На ежегодный всероссийский конкурс для представителей региональной медиасферы «Вместе в цифровое будущее» поступило более сотни работ от журналистов и блогеров из регионов Северо-Запада.

«Ростелеком» проводит конкурс уже в девятый раз, в этом году партнером медиасостязания выступила дочерняя компания корпорации NEC – АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Главным призом для победителей, которых определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества, станет поездка в штаб-квартиру компании NEC (Токио) осенью 2020 года. Подать работы на конкурс можно до 31 марта 2020 года.

Юбилейной сотой работой стал репортаж о цифровизации регионов за полярным кругом от Александры Миховой из АиФ-Мурманск.

«Если ты пишешь о таких важных и интересных вещах, как создание и развитие цифровой экономики, строительство цифрового будущего, то обязательно надо отправлять свои тексты на конкурс! И не только из-за отличной возможности поехать в Японию, но и потому что это хороший способ в информационном смысле выйти за пределы своего региона, “прозвучать” на всю страну. Я рада, что одна из моих работ стала юбилейной, и очень надеюсь на победу» – говорит Александра.

Основная цель конкурса «Вместе в цифровое будущее» – повысить информированность российского общества о происходящих в стране технологических изменениях. Принять участие в конкурсе могут журналисты и блогеры из любого региона России, рассказывающие в своих материалах о новых технологиях и сервисах, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

Конкурс традиционно проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Итоги регионального этапа будут подведены в мае 2020 года, федерального – в июне.

В жюри регионального этапа на Северо-Западе вошли вице-президент лиги журналистов Санкт-Петербурга Юрий Третьяков, главный редактор петербургского делового обозрения «Бизнес Дневник» Людмила Яковлева, главный редактор портала SpbIT.ru Александр Янкевич, главный редактор интернет-портала «Калининград.ru» Любовь Чистякова, а также представители макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»: вице-президент – директор макрофилиала Антон Годовиков, технический директор Алексей Никитин, директор департамента внешних коммуникаций Марина Сухих.

Технический директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» Алексей Никитин отметил, что работы журналистов, пишущих о телекоме, интересны и простому читателю, и специалисту отрасли.

«Кибербезопасность, квантовые технологии, блокчейн, интернет вещей, робототехника – все эти понятия лежат в основе цифровой экономики. Журналистские материалы достаточно погружены в цифровой мир с его сложными техническими терминами, но от этого статьи, репортажи, посты в блогах становятся еще более интересными и познавательными» – добавил Алексей.

Для участия представителям СМИ и блогерам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://smi.rt.ru и разместить свои работы в предложенных номинациях (печатная пресса, радио и телевидение, интернет-СМИ и информационные агентства, социальные медиа) или спецноминациях («5G», «Кибербезопасность», «Цифровая экономика») до 31 марта 2020 года включительно. На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в СМИ и социальных сетях с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий