16 февраля 2020 года. 23:07

«Северсталь» проиграла «Сибири» и потеряла шансы на попадание в плей-офф

15 февраля 2020 года хоккейная команда «Северсталь» приехала в Новосибирск и сыграла с «Сибирью». Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.

Отступать металлургам было уже некуда. Любое поражение гарантированно оставляло их за чертой заветной «восьмерки». И начало встречи порадовало болельщиков черно-желтых. Гости забросили на шестой минуте. Правда через десять минут хозяева отыгрались, но тут же пропустили вновь.

К сожалению, как это часто бывало по ходу сезона, нашу команду вновь подвела дисциплина. Оставшись в конце периода втроем против пятерых, хоккеисты «Северстали» не смогли продержаться одиннадцать секунд до финальной сирены. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Вторая двадцатиминутка закончилась без забитых шайб. А вот в заключительном игровом отрезке отличиться удалось только «Сибири». В результате, когда прозвучала финальная сирена, на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев.

После этого поражения «Северсталь» потеряла даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. До конца регулярного турнира череповчанам и их основному сопернику — нижегородскому «Торпедо», занимающему восьмую строчку турнирной таблицы, осталось сыграть по четыре встречи. При этом между ними 8 очков. Даже если череповчане одержат четыре победы, а «Торпедо» их проиграет, восьмое место всё равно останется за нижегородцами, поскольку у них больше побед в основное время.

А следующий поединок ждет «Северсталь» уже завтра 17 февраля в Челябинске с местным «Трактором».