31 января 2020 года. 21:41

Синоптики сообщили вологжанам о новых капризах погоды


Фото: сайт vcgms.ru

31 января 2020 года Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказал, какая погода ожидается в Вологодской области в ближайшие выходные.

И вновь (как бы неожиданно это не звучало нынешней зимой) произойдет очередная оттепель. Если в ночью с пятницы на субботу столбик термометра опустится до 12 градусов мороза, то уже в воскресенье днем температура подскочит до +1.

Виной тому станет мощный Атлантический циклон, который накроет на весь уик-энд территорию Вологодчины. Помимо теплого воздух он принесет с собой продолжительные осадки. Снег с метелью, может местами переходить в мокрый снег, а в западных районах даже и сменяться дождем. Всё это вызовет местами гололед и отложения мокрого снега на проводах.

Непогода утихнет только ко вторнику, когда снег ослабнет, а температура вернется к стабильным отрицательным значениям.

Ну и напоследок синоптики рассказали, что январь нынешнего года самым теплым на территории области за всю истории наблюдений. Среднемесячная температура превысила норму более чем на 9 градусов. До этого года аномально теплый первый месяц нового года отмечался 1952, 1971,1989 и 2005.





Ваш комментарий