27 января 2020 года. 14:40

Власти Вологодское области оценили сельское жилье в 30 220 рублей за квадрат


20 января 2020 года Правительство Вологодской области издало постановление за №39, которым определило стоимость квадратного метра общей площади жилья на сельских территориях в границах нашего региона. Текст документа размещен на сайте ведомства.

Чиновники установили, что в текущем году цена одного квадрата составляет 30 220 рублей.

Эта цифра имеет весьма серьезное значение для весьма значительного числа наших земляков. Дело в том, что в настоящее время на Вологодчине действует последний год государственная программа «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы».

Этот документ в частности предусматривает возможность для молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности социальные выплаты для приобретения и строительства жилья. Так вот как раз размер этих выплат и рассчитывается на основании стоимости квадратного метра жилья.

Для получения субсидии необходимо соответствовать по крайней мере четырем критериям:
- постоянно проживать в сельской местности с регистрацией по месту жительства;
- трудиться на селе по трудовому договору или как индивидуальный предприниматель не менее одного года;
- стоять в муниципальной очереди на жилье;
- располагать не менее чем 30 процентами денег на приобретение или строительство будущего жилья.

А пока чиновники заботятся о развитии сельского хозяйства в Вологодской области, местные торговые сети закупают различные овощи, например лук репчатый оптом, в других регионах.

И не очень заметно, что ситуация с плодами овощеводства у нас сильно улучшилась за последние восемь лет. По крайней мере местного картофеля, свеклы и всё того же лука, на прилавках больше не стало.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.