21 января 2020 года. 12:05

Пианистка Ольга Домнина почтит память Валерия Гаврилина концертом в Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

28 января 2020 года Концертом великолепной пианистки Ольги Домниной в Вологодской филармонии отметят День памяти Валерия Гаврилина

- Валерий Александрович, будучи человеком достаточно просвещенным, европейски образованным, изначально нес в себе какую-то родниковую свежесть, и в этом его уникальность, - говорит музыковед Иосиф Райскин.

И традиционно 28 января - день смерти композитора - полон той «родниковой свежести». И наступивший год не станет исключением: со сцены Филармонии прозвучат его пьесы для фортепиано.

Их исполнит известная пианистка Ольга Домнина. Она училась в Российской академии музыки им. Гнесиных; с отличием завершила двухгодичный курс в лондонской Королевской академии музыки, где получила особую стипендию «За заслуги» и премию Мэкферрена «за лучшее сольное выступление.

- Очень сильная страсть и в тоже время невероятная мужская продуманность, - говорит об исполнительской манере Домниной композитор Владимир Генин. - Оля играет тогда, когда она понимает это произведение. Ей удается захватить публику в самых сложных произведениях.

Ольга – лауреат нескольких престижнейших международных конкурсов, проходивших в Италии, Испании. Артистка часто выступает за границей.

- Если я сама "горю" внутри, то мне легче бывает захватить зрителя, - рассказывает пианистка. - Нужно закрыться и найти самой страсть к этому произведению. Самое главное нужно найти соединение с ним. Мне это по большей степени часто удается.

А музыкой Валерия Гаврилина Ольга «горит» безусловно и довольно часто исполняет ее на своих концертах.

Билеты – на нашем сайте: https://volfilarmonia.ru/meropriyatiya/malinovaya-shir.html





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный