21 января 2020 года. 12:02

69-летний пенсионер умер после жестокого избиения



18 января 2020 года в городе Грязовце пожилой местный житель стал жертвой бытового конфликта. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В этот день в квартире одного из домов на улице Привокзальной нашли мертвым одного из гостей. На лице мужчины 1950 года рождения виднелся кровоподтек. Медицинская экспертиза показала, что пенсионера жестоко избили. А умер он в результате травматического шока и внутренних повреждений, в том числе множественных переломов ребер, сочетанной тупой травмы головы и грудной клетки.

Хозяин квартиры признался на допросе, что погибший незадолго до смерти признался, что избил его жилец из соседней квартиры.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия накануне грязовчане вместе выпивали. В какой-то момент между 59-летним подозреваемым и его более пожилым собутыльником вспыхнула ссора, которая обернулась для пенсионера множественными ударами по голове и туловищу. После этого обидчик скрылся у себя в квартире. Его уже задержали.

Напомним, что в тот же день в Вологде 17-летнего подростка задержали за избиение до смерти взрослого мужчины.





Ваш комментарий