5 декабря 2019 года. 14:20

«Северсталь» одолела рижское «Динамо» со счетом 1:0


Богдан Якимов. Фото: сайт severstalclub.ru

4 декабря 2019 года хоккейная команда «Северсталь» приехала в гости в Ригу к местному «Динамо». Об этом сообщается на сайте череповецкого клуба.

Как гостей, так и хозяев смело можно отнести к неудачникам текущего турнира Континентальной хоккейной лиги. Соперники прочно обосновались на дне турнирной таблицы западной конференции.

Может быть поэтому поединок между ними выдался весьма специфичным. В первом периоде доминировали металлурги. Два их броска даже угодили в штангу. Но забросить до сирены на перерыв не удалось. Более того, черно-желтые вволю дали динамовцам поиграть в большинстве. Но и у тех шайба в ворота не пошла.

Во втором периоде обмен любезностями продолжился. Гости не реализовали несколько очень опасных моментов, а хозяева так и вообще не сумели реализовать буллит.

В заключительной двадцатиминутке рижане не смогли реализовать численное преимущество в два игрока. И матч так бы и скатился бы к ожидаемому овертайму, но тут фортуна наконец-то улыбнулась «Северстали» в полный рот. На предпоследней минуте основного времени динамовский вратарь «зевнул» довольно слабый бросок Якимова с острого угла. В результате череповчанам оставалось только удержать победный счет, что они и сделали.

Эта в некотором роде вымученная победа позволила «Северстали» обогнать «Динамо» в турнирной таблице и вырваться аж на десятое место из двенадцати. Но разница с заветным восьмым, которое дает право на попадание в плей-офф, по прежнему составляет всё ту же пропасть в 10 очков.

Следующим соперником металлургов станет 6 декабря тоже «Динамо», но уже минское. Эта команда как раз занимает последнее место в конференции «Запад». Но в нынешнем сезоне для «Северстали» нет легких соперников.





Ваш комментарий