4 декабря 2019 года. 13:19

Девочек-подростков били и материли в семье опекунов


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

4 декабря 2019 года пресс-служба Следственного комитета России сообщило об очередном случае насилия над детьми в вологодских семьях. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

На сей раз под следствие попала жительница Сямженского района. Её предъявлено обвинение по статье 156 УК РФ в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Семья привлекла внимание правоохранительных органов в августе нынешнего года, когда в районе пропала 17-летняя девочка. Когда её нашли, выяснилось, что ребенок сбежал от жестокого обращения со стороны своей опекунши. Также удалось установить, что доставалось от горе-воспитательницы и другой её 15-летней подопечной.

По версии следствия летом 2019 года гражданка в «воспитательных» целях избила девочек, сопровождая удары нецензурной бранью. Видеозапись инцидента обнаружилась в телефоне одной из потерпевших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для решения вопроса о передаче его в суд.

Вологодским детям регулярно достается от собственных родителей и опекунов.

Так 12 июля сообщалось, что жительница Верховажского района бросила двух дочерей зимой в нетопленой избе.

Так 4 июля стало известно, что жителя Вологды отправили на 7 лет в колонию за жестокое избиение 8-месячного сына.

А 1 июля появилась информация, что 25-летней вологжанке дали 5 лет колонии за истязание собственных маленьких детей.





Ваш комментарий