15 ноября 2019 года. 11:47

«Северсталь» проиграла «Авангарду» с разгромным счетом

14 ноября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» продолжила свою серию поражений, которая началась ещё в начале октября. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз в Череповец к черно-желтым приехал очень грозный соперник. Омский «Авангард» борется за лидерство в восточной конференции. Так что шансов у металлургов было немного. И гости сразу взяли быка за рога. Уже к шестой минуте встречи они вели со счетом 2:0. Причем оба раза забили в полным составах. В результате на поле появился запасной вратарь «Северстали» Рафаэль Хакимов.

К сожалению, это не сильно помогло хозяевам. В самом начале второго периода они пропустили в меньшинстве. Правда в этом игровом отрезке Морозов всё-таки размочил счет, но это оказался единственный голевой момент у ворот «Авангарда». Ещё до сирены на перерыв табло показывало уже 4:1 в пользу гостей.

В концовке череповчане не только не сумели переломить ход встречи, но и заработали буллит в свои ворота. А омичи сумели его реализовать.

Окончательный результат поединка — 5:1 в пользу «Авангарда». И это уже десятое подряд поражение нашей команды. Как следствие, «Северсталь» опустилась на одиннадцатое место в конференции «Запад». Ниже только рижское «Динамо», но у прибалтов есть ещё матч в запасе.

А уже в понедельник 19 ноября «Северсталь» сыграет в Москве с ЦСКА.