11 ноября 2019 года. 11:36

«Ростелеком» подключил к быстрому интернету сеть магазинов «Магнит» в Вологодской области

Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» завершил работы по организации волоконно-оптических линий связи для одного из крупнейших российских ритейлеров АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»).

В рамках проекта специалисты «Ростелекома» заменили медные линии на оптическую cеть PON* для 122 магазинов на территории всей Вологодской области. В их число вошли гипермаркеты «Магнит», магазины шаговой доступности «Магнит у дома» и «Магнит Косметик», а также новые объекты АО «Тандер» – аптеки, которые размещаются рядом с магазинами шаговой доступности и гипермаркетами.

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Это был сложный проект, поскольку филиалы торговой сети расположены в большинстве районов нашей области. Понадобилось построить 20 км волоконно-оптических линий связи, и мы справились с этой задачей в кратчайшие сроки. Новые аптеки – дополнительная точка роста для ритейлера. На данный момент «Ростелеком» уже подключил к интернету 6 аптек, а до конца года планируем подключить еще 5».

Андрей Беляевский, руководитель отдела информационных технологий АО «Тандер»:
«Ростелеком» обладает развернутой телекоммуникационной инфраструктурой, защищенными каналами связи и центрами обработки данных – это стало определяющим фактором для выбора IT-партнера. Для нас актуальна надежность и информационная безопасность передачи данных. Огромная благодарность компании за столь эффективную и профессиональную работу».

____________________________
*PON (Passive optical network) – технология пассивных оптических сетей. Одно абонентское устройство позволяет подключать сразу несколько услуг: телевидение, телефонию и доступ в интернет. Архитектура PON позволяет наращивать количество узлов сети и пропускную способность в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий