5 ноября 2019 года. 11:28

«Ростелеком» в Вологде обеспечил телекоммуникационными услугами IV международный совет по кооперации



31 октября 2019 года в Вологде прошел IV международный совет по кооперации, IT-партнером которого традиционно выступил «Ростелеком».

Для проведения мероприятия связисты построили телекоммуникационную инфраструктуру на территории Вологодского кремля. В Юго-Западной башне и в Иосифовском корпусе специалисты «Ростелекома» организовали три точки доступа в интернет по технологии Wi-Fi со скоростью до 1 Гбит/с. Услуга предоставлялась в соответствии с законодательством через сервис авторизации пользователей, а для удобства всех участников совета меню подключения было продублировано на английском языке.

В Юго-Западной башне Вологодского кремля представители бизнеса, власти и общественности Вологодской области и других регионов страны, а также иностранные делегации из Германии, Франции, Норвегии, Финляндии обсудили вопросы, связанные с развитием бизнес-кооперации и поддержкой региональной внешнеэкономической деятельности.

Также в рамках мероприятия в Иосифовском корпусе был подписан ряд важных соглашений. Одно из них «Ростелеком» заключил с департаментом экономического развития Вологодской области: стороны договорились о намерении осуществлять совместную деятельность, направленную на реализацию мероприятий по развитию бизнес-кооперации и крупных телекоммуникационных проектов на территории региона.

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы определили аспекты стратегического партнерства, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере информатизации Вологодской области и в сфере предоставления услуг связи. Обсудили приоритетные направления сотрудничества: расширение зоны действия передовых технологий, модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, развитие проекта “Цифровая инфраструктура”, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализация социально значимых программ и проектов».

Евгений Меньшиков, начальник департамента экономического развития Вологодской области:
«В Вологодской области уже построена современная телекоммуникационная инфраструктура, которая позволит в условиях высококонкурентного рынка, предоставлять жителям Вологодчины различные сервисы, в том числе и для дальнейшего развития информационного общества. Тем самым решена одна из приоритетных задач социально-экономического развития региона – обеспечение надежного доступа в интернет для всех жителей Вологодской области, независимо от того, где они живут – в городе или в сельской местности. Это один из важнейших показателей качества жизни населения».

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий