31 октября 2019 года. 11:17

Сразу три звезды оперы выступят для жителей Вологды в одном концерте


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

2 ноября 2019 года в зале Вологодской филармонии вниманию вологжан и гостей столицы представят оперную программу «Валерий Гаврилин. Осенью». В ней выступят сразу солист Большого театра, заслуженный артист России, обладатель роскошного баса Петр Мигунов; оперная дива, солистка Нью-Йоркской Метрополитен-опера Олеся Петрова, а также заслуженный артист России пианист Алексей Гориболь.

Концерт заслуженного артиста России Алексея Гориболя и солистов Большого театра станет настоящим праздником для ценителей фортепианного и вокального исполнительского мастерства!

Алексей Гориболь – известный пианист и музыкальный деятель, концертирующий в ведущих филармонических залах России, Европы, США и Японии, участвующий в крупнейших российских и международных фестивалях. Он является инициатором и музыкальным руководителем многих интересных проектов. А. Гориболем были подготовлены и проведены более тридцати телевизионных программ в рамках цикла Пятого канала «Ночь на Пятом». В его творческом багаже – записи более тридцати компакт-дисков.

Вместе с уникальным пианистом на сцене Вологодского областного колледжа искусств выступят прославленные исполнители-вокалисты.

Олеся Петрова – лауреат международных конкурсов, солистка «Метрополитен-оперы» (Нью-Йорк), Латвийской национальной оперы и Большого театра. Певица ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, сотрудничает с такими дирижерами, как В. Гергиев, Д. Ливайн, В. Федосеев, Ф. Мастранджело и др.

Петр Мигунов – заслуженный артист России, солист Большого театра. Музыкант выступает в США, Европе, Южной Корее и Японии, в 2000 г. дебютировал в нью-йоркских концертных залах Карнеги-Холл и Линкольн-центр, в 2003 г. – в Концертгебау (Амстердам).

Место проведения концерта: зал Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина. Начало мероприятия в 18:30.

Билеты можно приобрести прямо на сайте филармонии.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный