23 октября 2019 года. 14:42

Полиция задержала подозреваемого в домогательствах к 14-летней девочке


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

17 сентября 2019 года в поселке Харачево Вологодского района несовершеннолетняя вологжанка стала жертвой сексуальных домогательств. Вчера стражи порядка задержали подозреваемого в этих действиях. Такую информацию обнародовала сегодня пресс-служба Следственного комитета России на сайте своего областного подразделения.

Напомним, что в полицию пожаловались на действия неизвестного мужчины. Гражданин предложил подвезти 14-летнюю девочку до автобусной остановки на своей машине Рено Дастер темного цвета. После этого он сделал ребенку непристойное предложение. Школьница не согласилась и убежала от него.

Вчера вечером стражи порядка нашли этого человека. Им оказался житель Вологды 1957 года рождения. Его сразу же доставили в районный отдел Следственного комитета.

Особенно подчеркивается, что поимка водителя стала возможной во многом благодаря активному содействию граждан, проявивших настойчивость и предоставивших актуальную информацию о его транспортном средстве.

Задержанный подтвердил факты, изложенные в заявлении, но отрицает другие случаи своих непристойных действий по отношению к детям.

У вологжанина следствием отобраны образцы для установления его генотипа и проверки по официальным учетам на причастность к преступлениям сексуальной направленности.

До настоящего времени не поступило иной информации от граждан о непристойных домогательствах мужчины. Всех, кому что-либо известно о таких фактах, просят обратиться в следственный отдел по Вологодскому району СУ СК России по Вологодской области по тел.89218243382, (8172) 57-21-50, 57-21-55 или в ближайший отдел полиции.





Ваш комментарий