18 октября 2019 года. 11:28

Целое музыкальное воскресенье с лауреатом ТЭФИ Артемом Варгафтиком ждет взрослых и детей в Вологде


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

20 октября 2019 года известный теле и радиожурналист Артем Варгафтик проведет в Вологодской областной филармонии сразу два музыкальных мероприятия для зрителей всех возрастов. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«Чтобы помочь своему сыну сделать карьеру, отец научил Моцарта играть на клавесине с завязанными глазами или по ткани, покрывающей клавиши – такие трюки в то время ценились даже больше, чем подлинный музыкальный талант».

Об этом и многом другом лауреат российской национальной телевизионной премии «ТЭФИ» Артем Варгафтик расскажет в зале Филармонии 11:30 детям. Ему поможет в этом Камерный оркестр. Причем, если ребенок приходит с бабушкой или дедушкой, то действует акция: 2 билета по цене одного.

«Оценка звучания виолончелей для лучших музыкантов с мировыми именами происходит в темноте. В этих своеобразных конкурсах, как правило, побеждают модели, изготовленные скрипичными мастерами 16-18 веков».

А это уже тема вечернего концерта. В 18:00 в Филармонии вместе с Артемом Варгафтиком и вологодскими музыкантами выйдет знаменитый виолончелист Федор Амосов.

Билеты можно приобрести в кассе "Русского Дома", а также заказать их доставку по телефонам 20-58-06 и 20-58-07.





Ваш комментарий