14 октября 2019 года. 10:24

«Северсталь» пропустила быстрый гол и проиграла «Металлургу»

12 октября 2019 года хоккейная команда «Северсталь» поражением завершила свою короткую домашнюю сессию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз череповчане принимали у себя на льду одного из аутсайдеров восточной конференции — магнитогорского «Металлурга». Тем не менее гости не стушевались, а с самого начала встречи бросились вперед. Эти действия привели к заброшенной шайбе уже на четвертой минуте встречи.

Пропустив, хозяева собрались и выравняли игру. Но забросить всё не получалось. А вот их соперники свой шанс в концовке второго периода не упустили и удвоили своё преимущество. Правда за 20 секунд до сирены на перерыв Хохлов сумел размочить счет. Но на этом везение желто-черных иссякло. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока. Поединок так и завершился со счетом 2:1 в пользу «Металлурга».

После этого поражения череповчане остались на 9 месте турнирной таблицы конференции «Запад». А уже завтра 15 октября они сыграют в Китае с местным «Куньлунем РС».