10 октября 2019 года. 13:17

Благотворительный спектакль Камерного драматического театра по повести Василя Быкова «Альпийская баллада» посмотрели жители Череповца


Фото пресс-службы Камерного драматического театра

8 октября 2019 года на сцене Большого концертного зала Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина состоялся премьерный показ благотворительного спектакля "СЕРЕНАДА НАД ДОЛИНОЙ" для череповчан.

Музыкальный спектакль в постановке режиссёра Якова Рубина по повести писателя-фронтовика Василия Быкова "Альпийская баллада" посвящается Году театра в России и 75-летию Победы.

На сцене развернулась трогательная история о встрече и любви двух узников, бежавших из фашистского плена - советского солдата Ивана и итальянской девушки Джулии. О трех коротких днях побега, подаривших им надежду на спасение и силы бороться за жизнь. О трех бесконечных днях, вернувших измученным беглецам веру в то, что окружающий мир может быть прекрасным, и в мире существует не только война. Три самых счастливых дня их жизни, пока фашисты не настигли беглецов на Альпийском обрыве...

"После спектакля зрители подходили ко мне, - рассказывает режиссёр спектакля Яков Рубин, - и от полноты чувств и эмоций выражали свою благодарность. К сожалению, мы знаем факты, когда молодёжь, недопонимая что она делает, совершает акты вандализма в отношении воинских мемориалов. Такие примеры, к сожалению, есть и в Череповце. Поэтому ещё раз, без пафоса, языком искусства мы напоминаем молодому поколению - что это была за война и какой ценой далась победа. Это миссия нашего проекта, и театр здесь становится трибуной, о которой говорил Николай Гоголь, с которой можно сказать миру много добра"

Проект реализуется при поддержке Камерного Драматический театр города Вологды и Федерального агентства РосМолодёжь.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный