3 октября 2019 года. 12:06

Вологжан приглашают принять участие в международной конференции «Творчество Валерия Гаврилина и его современников»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

4 октября 2019 года в областной столице откроется всероссийская научно-практическая конференция «Творчество Валерия Гаврилина и его современников» на базе Вологодской областной государственной филармонии.

Творчество выдающегося композитора и его современников будут изучать музыковеды со всей страны до 6 октября .

В эти дни в областную столицу приедут музыковеды из Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Брянска, Оренбурга, Челябинска, Саратова, Сыктывкара, Арзамаса, Смоленска. В их сферу научных интересов которых входит изучение творческого наследия Валерия Александровича.

О своих открытиях они расскажут в пятницу, 4 октября с 11.00 до 17.00, в здании Филармонии и в субботу, 5 октября с 10.00 до 17.00 часов в Музее "Литература. Искусство. Век XX".

Вход для всех желающих свободный

- Родители Валерия Гаврилина не были официально зарегистрированы в браке, поэтому Гаврилин получил фамилию матери, - пишет исследователь творчества великого композитора И.Н. Кузнецов.

«Ни для кого не секрет, что наследственность таланта, предпосылки гениальности – не миф. Иногда появление того или иного гения предопределено наследственностью. В истории рода, в прошлом предков можно отыскать ответы на многие вопросы, связанные с талантом или личностными характеристиками человека», - это тоже выдержка из его работы. Ученый – музыковед провел огромную работу, изучая белое пятно в биографии Гаврилина - биографию его отца и предков по мужской линии.





Ваш комментарий