23 сентября 2019 года. 08:54

В Вологодской области существенно растут зарплаты


Вологодская область обогнала множество конкурентов по росту средней зарплаты. Так считают статистики. Уровень доходов жителей области обогнал 68 из 85 конкурентов в числе российских регионов. И значительно превысил средние по России данные.

Информацию о сравнительном росте зарплат в первом полугодии 2019 года опубликовало агентство РИА Рейтинг. По данным, представленным на основе статистики, в Вологодской области средние зарплаты повысились на 8,4%. Сумма, которую получают в среднем все жители Вологодской области (включая жителей деревень, сел, маленьких городов), составила 33336 рублей в месяц.

При каждый житель области, получая среднюю зарплату, может позволить себе купить фиксированный минимальный набор товаров и услуг (достаточный, чтобы жить "по-среднему") аж целых 2,13 раз в течение месяца.

Мы обогнали многие экономически сильные регионы. Например, Московскую область, соседей с севера - Архангельскую область, Ленинградскую область, Ярославскую область, Санкт-Петербург... лишь немного уступили Москве и очень сильно лидеру рейтинга - Костромской области (где зарплаты по данным статистиков выросли еще больше - на 14,7%).

С полной версией рейтинга вы можете ознакомиться по ссылке - https://ria.ru/20190923/1558918130.html





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.