16 сентября 2019 года. 15:07

Праздник «Дары осени» ждет вологжан в Вологодском Ботаническом саду и Музее Орхидей



21 сентября 2019 года на территории Вологодского Ботанического сада и Музея Орхидей начнется большой праздник «Дары осени». Мероприятие продлится целых два дня.

В субботу вологжан ждет битва флористов "Цветочный баттл 2019".Кроме того желающие могут принять участие в конкурсе чтецов. Соревнуемся за лучшее прочтение стихотворения про осень. Также на открытом мастер-классе выступит член Гильдии Флористов Александр Бермяков.

На следующий день 22 сентября торжественно откроется конкурс «Моя Орхидея» . Необычное соревнование для для школьников от 7 до 14 летпроводится при поддержке Департамента Культуры и Туризма Вологодской области и Ботанического института имеми В.Л. Комарова Российской академии наук. Конкурс несет просветительскую функцию и направлен на стимулирование у школьников желания развиваться, обучаться. Подготовленный нами курс приучает к системности и показывает, как вести научную деятельность. Уже сейчас заявку на участие в конкурсе подали более 100 человек из Вологодской, Ярославской, Архангельской областей и Пензы. Подробная информация о конкурсе представлена на сайте: http://concurs.flregion.com/

21 сентября в рамках праздника "Дары осени" пройдет соревнование флористов "Цветочный баттл 2019". Оба дня ожидаются праздничные концерты с участие детских коллективов Вологды.

А еще каждый, кто совершал покупку в Садовых центров "4 сада", на Складе сопутствующих товаров, в Ботаническом саду и Музее орхидей от 2000 рублей в период с 5 по 22 сентября сможет принять участие в большом розыгрыше призов! Их у нас 25!

Подробная программа праздника «Дары осени» в разделе «Афиша Вологды» нашего сайта.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный