5 сентября 2019 года. 11:45

Более 500 человек пришли на Фестиваль уличного кино в Вологде


Фото Алексея Гала

30 августа 2019 года в областной столице состоялся показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Более 500 зрителей посетили кинотеатр под открытым небом и смогли увидеть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за лучший фильм светом фонариков, телефонов или зажигалок.

Народным победителем основного конкурса по мнению жителей Вологды стал фильм «Болванка» режиссера Никиты Власова. Фильм участвовал в конкурсе российского кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году. По сюжету короткометражки невеста главного героя Тимофея садится на боевую мине, и теперь помочь ей может только его мама — военный сапер, которая не совсем согласна с выбором своего сына. В конкурсе "Опа! Искусство внезапности" первое место занял фильм «Мой день» Михаила Шулаева.

У молодых кинематографистов Вологды есть шанс стать частью фестиваля. Вместе с компанией «Снегурочка» Фестиваль уличного кино проводит конкурс короткометражных фильмов «А4» на уже готовые сюжеты. Главный приз – 1 000 000 рублей. Эксперты конкурса: кинорежиссер, председатель жюри «Кинотавра-2018» Алексей Попогребский; сценарист фильмов "Притяжение", "Лёд", "Тренер" Андрей Золотарёв; актер театра и кино Владимир Вдовиченков. Принять участие в конкурсе, может любой желающий, заполнив анкету и прислав короткометражный фильм на сайте http://a4.wsffest.com

Организаторы фестиваля выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия группе «Два Егора» за зажигательное начало вечера и кофейне «Все свои» за горячие и вкусные угощения.

Напомним, что с 12 июня по 1 октября более 1000 городов России принимают самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выходят на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный