30 августа 2019 года. 16:41

Прожиточный минимум в Вологодской области за II квартал 2019 года увеличился на 413 рублей и побил абсолютный рекорд


Фото: сайт vologda-oblast.ru

26 августа 2019 года первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов по поручению Олега Кувшинникова подписал постановление правительства области №792, которым установлена величина прожиточного минимума в регионе за II квартал нынешнего года. Текст документа разместили на официальном портале областного правительства.

Новый прожиточный минимум в расчете на душу населения определен в сумме 11 391 рубль. Для трудоспособного населения он равен 12 398 рублям, для пенсионеров — 9485 рублям, для детей — 11 171 рублю.

По сравнению с предыдущим кварталом размер прожиточного минимума увеличили на 413 целковых. При этом для детей рост составил 398 рублей, а вот для работающих и пенсионеров 457 и 333 рубля соответственно.

Напомним, что размер прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года в Вологодской области был установлен региональным правительством в размере 10 978 рублей.

Любопытно, что нынешний его размер стал самым большим за всё время с момента установления этого показателя. До этого максимальным был прожиточный минимум за 2 квартал 2017 года в Вологодской области, который составлял 11 015 рублей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.