27 августа 2019 года. 14:18

Встреча с музыкально-поэтическим дуэтом «Лик» из Кирова ждет вологжан в Музее-квартире Василия Белова


Фото пресс-службы музея-квартиры В.И. Белова

7 сентября 2019 года в 12:00 в Музее-квартире Василия Белова состоится музыкально-поэтический вечер авторского дуэта «Лик» из города Киров. Мероприятие приурочено к проходящему в областной столице с 6 по 8 сентября XXII Открытому фестивалю поэзии и музыки, посвященный творчеству известного поэта Николая Рубцова.

Исполнители – Николай Пасынков и Мила Кочурова, лауреаты фестивалей бардовской песни, неоднократные участники Всемирного бардовского форума, известные в стране последователи жанра поэтическая авторская песня. В арсенале дуэта как песенные программы классиков жанра – Б. Окуджавы, Ю. Визбора, В. Высоцкого, М. Щербакова, так и авторские песни Николая Пасынкова на стихи русских и зарубежных поэтов от В.Шекспира, П.-Ж.Беранже, Н. Гумилёва, А. Блока и С. Есенина до И. Бродского, Ю. Левитанского, Б. Чичибабина, Т.Бек. Особое место в творчестве занимает поэзия Н.М.Рубцова.

Более десяти лет «Лик» участвует в фестивале «Рубцовская осень». В программе этого года дуэт представит музыкально-поэтическую композицию «Ангел Родины» в мемориальной квартире друга поэта Николая Рубцова – Василия Белова.

Вход свободный.

Запись на мероприятие обязательна.

Телефон: 8 921-126-14-23, 921-142-08-56.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный