8 августа 2019 года. 11:46

71-летнего пенсионера забили до смерти в Вологде


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

5 августа 2019 года пожилой житель областной столицы стал жертвой пьяной ссоры. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В тот день полиции прозвучал тревожный звонок из садоводческого товарищества Вологды. Женщина сообщила, что когда вернулась на свой дачный участок, нашла там труп своего сожителя.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что 71-летний пенсионер перед смертью был жесткого избит. Подозрение в нападении пало на 38-летнего соседа жертвы. По версии следствия мужчины выпивали на даче потерпевшего. Через какое-то время между ними вспыхнул конфликт. В результате гость набросился на хозяина и бил его чем попадется, пока тот не затих. После этого просто ушел к себе.

Следователи нашли на одежде задержанного следы крови. Кроме того, он забыл свою ветровку на месте преступления.

Возбуждено уголовное дело по традиционной в таких случаях части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурант находится за решеткой.

Напомним, что 30 июля в Тотемском районе 36-летнего мужчину убили и завалили досками.





Ваш комментарий