10 июля 2019 года. 12:41

5 человек на место составил конкурс в Вологодскую городскую Думу


Фото: сайт wikimedia.org

8 июля 2019 года завершился очередной этап по подготовке выборов в парламент областной столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

В этот день представители территориальной избирательной комиссии города приняли последние документы от претендентов на 30 депутатских кресел. Всего таких набралось 150 человек.

Самая большая конкуренция наблюдается в избирательном округе №10. Туда подано 8 заявлений. Ещё в трех округах — по 7 претендентов.

Среди кандидатов всего 23 самовыдвиженца. Остальные представляют политические партии. Наибольшее представительство у «Единой России» и ЛДПР. Эти объединения выдвинули своих представителей во все округа. Слегка отстала от них КПРФ — там 28 кандидатов. У «Справедливой России» - 20 претендентов, у «Яблока» - 12, а у «Родины» - 6. И одного претендента выставила партия «Российский Объединённый Трудовой Фронт».

«Представленные ими документы сейчас изучают члены избирательной комиссии. Если никаких замечаний нет, то выдвиженцы будут регистрироваться в качестве кандидатов. Эта процедура продлится до 27 июля, после чего будет понятен окончательный список участников предвыборной гонки», - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Максим Зуев.

Выборы в Вологодскую городскую Думу состоятся в Вологде 8 сентября. В этот день будут работать 127 открытых участков и 14 закрытых, расположенных в местах временного пребывания граждан (больницах, роддомах и так далее). Сейчас идет активная работа по подготовке избирательных участков к дню голосования.

Напомним, что избирательная компания в Вологодскую городскую Думу стартовала 15 июня.





Ваш комментарий