30 июня 2019 года. 13:03

70-летняя Маргарита Савоськина зарегистрирована на выборах Губернатора Вологодской области от «Справедливой России»


Маргарита Савоськина. Фото: сайт vologdazso.ru

28 июня 2019 года на сайте Избирательной комиссии Вологодской области появилась информация о седьмом претенденте на должность главы нашего региона.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинула в качестве кандидата члена своего Бюро и Совета Маргариту Савоськину.

Маргарита Ираклиевна родилась в 1948 году в Вологде. В 1973 году получила в областной столице высшее педагогическое образование. В настоящее время — пенсионер.

Последние два десятилетия своей жизни она посвятила общественной и правозащитной деятельности. В 1996 году на учредительной конференции вологодского Совета солдатских матерей Маргариту Ираклиевну избрали председателем совета. С тех пор она бессменно руководит деятельностью этой общественной организации.

В 2011 году госпожа Савоськина была избрана депутатом Законодательного собрания Вологодской области. Срок её полномочий закончился в 2016 году.

Напомним, что ранее четыре претендента выдвинули свои кандидатуры на должность Губернатора Вологодской области.

Пятым стал Вадим Тюрин от Партии ветеранов России, а шестым - Алексей Рылеев из партии «Родина».

Чтобы участвовать в выборах им всем предстоит до 24 июля собрать в свою поддержку подписи муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.

Действующий глава региона пока в избирательную комиссию не обращался. Хотя еще 14 февраля Олег Кувшинников объявил о своём участии в выборах Губернатора Вологодской области.





Ваш комментарий