13 июня 2019 года. 14:30

Росгвардейцы поймали за руку мелких воришек в Вытегре


Фото пресс-службы регионального управления Росгвардии по Вологодской обл.

12 июня 2019 года работники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в хищении имущества на одном из строительных объектов столицы Вытегорского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального подразделения Росгвардии.

В результате этого инцидента снова придется обратиться к услугам электриком http://elektrikclub.ru/services/ местным жителям, которые возводят себе новое жилище в Вытегре. Но благодаря бдительности росгвардейцев, им хотя бы не придется вновь покупать уже установленное в новостройке оборудование.

Около шести часов вечера наряд стражей порядка, патрулирующих улицы, заметил странную парочку. Женщина средних лет и молодой человек волокли тачку, на которой лежал металлический ящик с торчащими в разные стороны проводами. При виде гвардейцев граждане занервничали и попытались скрыться. На все вопросы о происхождении имущества горожане внятного ответа дать не могли.

Задержанными оказались 18-летний юноша и гражданка 1978 года рождения, которая уже не раз привлекалась к административной и уголовной ответственности. В конце концов они сознались, что вытащили ящик с электросчетчиком и проводкой с одной из новостроек.

После этого их передали в полицию для дальнейшего разбирательства, которое скорее всего закончится возбуждением уголовного дела и судом.

Вологодские гвардейцы довольно часто помогают своим коллегам по правоохранительным органам в раскрытии преступных деяний по горячим следам. Например в минувшее воскресенье был задержан подозреваемый в грабеже. На своего знакомого пожаловался 18-летний вологжанин. Он рассказал, что приятель в ходе ссоры отобрал у него телефон. Не застав разыскиваемого молодого человека по месту жительства, стражи порядка позвонили на его мобильный. Как ни странно тот ответил и даже явился на встречу, где его и задержали.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения