30 мая 2019 года. 15:30

Индивидуальные вологодские застройщики по итогам апреля в 2 раза опередили профессиональных строителей


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

29 мая 2019 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за четыре месяца нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

С января по апрель в нашем регионе сдали чуть более 191 тысячи квадратных метров. При этом в прошлом году за тот же период на Вологодчине площадь жилья увеличились на 203,6 тысяч квадратов. Таким образом, отставание по сравнению с прошлым 2018 годом составило более 6 процентов. А ведь это был самый провальный год по строительству жилья за последние несколько лет. Например, в 2016 года к этому времени возвели 281 тысячу квадратов.

Стоит также отдельно обратить внимание на показатели в коммерческой и индивидуальной строительной сфере. Профессиональные девелоперы за месяц сдали 15 108 квадратных метров. А вот индивидуальные застройщики более 30 тысяч, то есть в два раза больше.

Тем не менее, если верить статистическому ведомству, признаков оживления на рынке жилья пока не наблюдается. Между тем совсем недавно Олег Кувшинников пообещал вологжанам по 830 тысяч квадратов жилья каждый год уже через 5 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.