6 мая 2019 года. 17:03

Итоги конкурса фортепианных дуэтов «За роялем вдвоём» подвели в Вологде


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

4 мая 2019 года состоялась церемония награждения и концерт лауреатов XII Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов имени А.Г. Бахчиева «За роялем вдвоём». 

Генеральный директор-художественный руководитель Вологодской филармонии Ольга Васильева отметила, что этот музыкальный форум по праву можно назвать ведущим в жанре фортепианного дуэтного исполнительства в мире. 

На конкурсе, как и в прежние годы, царила атмосфера любви к музыке, сопереживания, профессионального интереса и творческого общения. 

По сложившейся традиции победители конкурса становятся активными участниками концертной жизни Вологодской филармонии. В этом году специальный приз - приглашение к участию в концертном сезоне филармонии получили лауреаты конкурса в номинации «Концертные исполнители» Алина Зиннурова и Анна Леканова, Москва. 

В знак глубокой признательности и благодарности Ольга Владимировна вручила букет цветов председателю жюри, выдающемуся музыканту, профессору, заслуженному деятелю искусств России, председателю Всероссийской ассоциации фортепианных дуэтов, председателю жюри конкурса «За роялем вдвоём» Елене Геннадьевне Сорокиной. 





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный