19 апреля 2019 года. 12:56

36-летнего отчима в Череповце подозревают в систематическом истязании 9-летнего мальчика


Фото с сайта medicusblog.ru

13 апреля 2019 года в детскую больницу города металлургов доставили школьника со следами побоев. Проинформированные медиками сотрудники правоохранительных органов возбудили по этому факту уголовное дело, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия 9-летнего ребенка около полудня избил пьяный 36-летний отчим. Вернувшаяся вечером домой мать увидела повреждения сына и вызвала скорую помощь. Врачи не обнаружили у мальчика серьезных травм и выписали его через несколько дней домой.

Проверка показала, что мужчина частенько воспитывал пасынка кулаками и ремнем.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ. Эта норма устанавливает наказание от трех до семи лет лишения свободы за истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.

В нашем регионе подобные случае далеко не редкость. Так в прошлом году областную столицу потрясли сразу несколько вопиющих случаев домашнего насилия над детьми.

Летом 24-летнего вологжанина задержали за зверское убийство младенца, а избитый 6-летний мальчик попал в больницу в состоянии комы.

30 октября стало известно, что 8-летнего череповецкого школьника регулярно избивали дома до крови.

8 ноября появилась информация о двух маленьких братьях, которых жестоко избивали в семье.

В конце декабря 32-летнего вологжанина задержали за жесткое избиение 8-месячного сына.





Ваш комментарий