11 апреля 2019 года. 17:17

24-летний житель Череповца выпал с 9-го этажа во время пожара и погиб



11 апреля 2019 года на улице Краснодонцев города металлургов во время возгорания в многоквартирном доме погиб человек. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Утром спасателям позвонил прохожий и сообщил, что из квартиры на 9-ом этаже идет дым, а на асфальте внизу лежит тело молодого человека.

Погибшим оказался череповчанин 1994 года рождения. Уже в половине двенадцатого дня возгорание ликвидировали, а на месте происшествия работал следователь. В жилище обнаружили частично уничтоженные пламенем матрас и диван. Отделка комнат также серьезно пострадала от огня. Кругом валялось большое количество окурков, пустых сигаретных пачек и бутылка из-под алкоголя.

Согласно одной из версий молодой человек сильно отравился продуктами горения и спасаясь от гари распахнул окно. Однако не удержался и вывалился наружу. Входная дверь была заперта изнутри. Спасателям пришлось снимать её с петель. Жил покойный один. Незадолго до трагедии он договорился встретиться с родственниками и уже должен был быть на улице.

Для уточнения обстоятельств происшедшего назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.





Ваш комментарий