29 мая 2018 года. 10:00

«Ростелеком» построил телекоммуникационную сеть по технологии PON еще в двух поселках Вологодской области

28 мая 2018 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство телекоммуникационной сети по технологии пассивных оптических сетей (PON)* в поселках Огарково и Можайское Вологодского района.

Для реализации проекта было построено около 5 километров волоконно-оптической линии связи. Тем самым, компания обеспечила более 350 домохозяйств области современными телеком-услугами. Жители получили доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, «Интерактивному ТВ» с возможностью просмотра более 230 каналов, 80 из которых в HD качестве, и цифровой телефонии. На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему домовладению.

«В посёлках Огарково и Можайское – преимущественно частное домостроение, поэтому там, помимо традиционных услуг, мы активно предлагаем подключать разнообразные сервисы, делающие жизнь комфортной и безопасной. К ним относится «Умный дом»** и «Видеонаблюдение»***, – отметил директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

В течение 2018 года «Ростелеком» планирует построить оптические сети еще в 8 населенных пунктах Вологодского района – это посёлки Грибково, Ермаково, Заря, Фофанцево, Надеево, Харачево, Непотягово, Юрово.

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800.

*PON (Passive Optical Network) – технология пассивных (энергонезависимых) оптических сетей, предполагающая прокладку оптического кабеля непосредственно до домовладения абонента. PON позволяет подключать сразу несколько услуг от одного кабеля: IP-телевидение, телефонию и доступ в интернет. «Ростелеком» один из первых в России начал предоставлять полный спектр современных телекоммуникационных услуг на базе технологии PON. Компания рассматривает данную технологию как оптимальное решение для удовлетворения растущих потребностей клиентов в современных высокоскоростных телекоммуникационных сервисах.

**Умный дом – инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта в вашем доме. Вы можете настроить систему так, как вам удобно, прописать необходимые сценарии управления и организовать удаленный доступ – о любой проблеме система незамедлительно пришлет уведомление на мобильный телефон.

***Видеонаблюдение – услуга, позволяющая наблюдать за вашим домом в режиме реального времени или в записи. Скачайте приложение или следите за происходящим с помощью браузера из любой точки мира. Нужен только интернет.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий