13 февраля 2019 года. 14:32

Вологодская область должна почти 20 миллиардов рублей


Фото: сайт vologda-oblast.ru

13 февраля 2019 года пресс-служба правительства Вологодской области на официальном портале ведомства обнародовала информацию о состоянии государственного долга региона.

Поп стоянию на 1 января нынешнего года областной бюджет был должен 20,7 миллиарда рублей. За прошлый год он уменьшился на 3,1 миллиарда. Почти миллиард вернули Российской Федерации, еще 2 — коммерческим банкам. Также чиновники отчитались о сокращении с четырех до одного обязательств по государственным гарантиям, которые также относятся к категории долгов.

В январе нынешнего года прошли ещё несколько платежей и на на 1 февраля объем государственного долга области составляет 19,7 миллиарда, в том числе задолженность по бюджетным кредитам - 16,4 миллиарда (83%), банковским кредитам – 3,1 миллиарда(16%).

Напомним, что доходная часть бюджета Вологодчины на 2019 год запланирована в сумме 71,2 миллиарда. При этом областной бюджет сверстан с дефицитом в 1,2 миллиарда.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.