13 февраля 2019 года. 12:32

РОСГОССТРАХ открыл в Вологде офис нового формата



7 февраля 2019 года в доме 72 на улице Предтеченской областной столицы открылся новый универсальный офис РОСГОССТРАХА, сообщает пресс-служба страховщика.

Он оформлен с использованием новых единых для компании корпоративных стандартов дизайна и брендирования. Место это хорошо знакомо и вологодским страхователям, и страховым агентам — в здании ранее располагалось агентство РОСГОССТРАХа, одна из ключевых бизнес-структур, обеспечившая в прошлом году 17% сборов Вологодского филиала. Теперь для агентов создано полноценное комфортное рабочее пространство. И многие уже по достоинству оценили такой подход компании.

Старейший страховщик России приступил к масштабной реализации Новой агентской модели (НАМ), призванной повысить уровень удовлетворенности россиян страховыми услугами, а также превратить сотрудничество агентов и страховой компании в бизнес-партнерство. В рамках НАМ только в текущем году по всей стране будет открыто около 50 универсальных офисов нового формата, в которых под одной крышей будут располагаться офисы по обслуживанию клиентов и агентские центры. Одним из первых такой центр появился в Вологде. На торжественном открытии присутствовали вице-президент РОСГОССТРАХа Александр Орлов и заместитель директора департамента продаж региональной сети компании Алексей Леонтьевский.

«Новая агентская модель — приоритетный элемент Стратегии развития РОСГОССТРАХа до 2021 года, — указал Александр Орлов, отвечая на вопросы журналистов. — Именно она призвана обеспечить достижение главной цели — безоговорочное лидерство нашей компании в розничном сегменте страхового рынка к 100-летнему юбилею. Добиться этого мы сможем, став компанией первого выбора для лучших страховых агентов России. В Вологде мы готовы предложить агентам условия взаимовыгодного бизнес-партнерства — понятный карьерный путь в компании, специально созданную службу заботы об агентах и участие в распределении прибыли от страхового портфеля. Вологжане от этого только выиграют — они получат принципиально новый уровень сервиса от агентов, а в клиентских офисах им предложат качественные профессиональные консультации по страховой защите».

2018 год был переломным для компании РОСГОССТРАХ, которая сегодня входит в группу «Открытие». По его итогам страховая компания впервые за последние три года получила прибыль. «И теперь мы готовы инвестировать в рост бизнеса, — подчеркнул Александр Орлов. — В минувшем году в компании успешно завершился первый этап трансформации бизнес-модели розничного канала продаж, что наряду с реализацией масштабной программы повышения качества работы в автостраховании позволило покончить с убыточностью в ОСАГО. Со второго полугодия 2018-го РОСГОССТРАХ активно набирает обороты и, в первую очередь, растет в агентском канале».

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса