12 февраля 2019 года. 14:34

64-летний житель Вологды погиб на пожаре в собственной квартире


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

11 февраля 2019 года возгорание в одном из домом на улице Герцена областной столицы закончилось смертельным исходом. Об этом сообщается на сайте следственного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Около половины десятого вечера пожилой вологжанке позвонил знакомый и рассказал, что из квартиры её бывшего супруга несет гарью. Женщина вызвала спасателей, но предотвратить трагедию не успела.

Огнеборцы обнаружили бездыханным хозяина жилища 1954 года рождения. Мужчина сидел в кресле, которое охватило пламя. По предварительным данным он скончался от отравления продуктами горения. Также тело оказалось серьезно обожжено.

По информации, которую получили следователи, погибший после развода злоупотреблял алкоголем и много курил. Эти данные подтверждали разбросанные по квартире пустые бутылки и окурки.

Точная причина смерти и обстоятельства трагедии будут установлены с помощью нескольких экспертиз. Однако основной версией происшедшего является неосторожное обращение горожанина с огнем во время курения.

Это девятнадцатая жертва огненной стихии с начала года на территории нашего региона.

Напомним, что 10 февраля сгорел заживо житель деревни Горки Грязовецкого района.





Ваш комментарий