29 января 2019 года. 13:15

1,5-годовалый мальчик сломал руку в вологодском частном детском саду


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

21 января 2019 года в одном из частных дошкольных учреждений Вологды произошел несчастный случай с воспитанником. О этом сегодня сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

В правоохранительные органы на следующий день обратилась мать пострадавшего. Женщина сообщила, что накануне забрала своего 1,5-годовалого сына из частного детского сада «Улитка». Малыш пожаловался на боль в руке. В травпункте у ребенка зафиксировали закрытий перелом предплечья. При этом персонал садика родителю о травме не сообщил.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что мальчик посещал садик с 10 января по устной договоренности. Письменный договор не заключался, но его мама вносила плату за эти услуги.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Любопытно, что в прошлом году в том же самом помещении располагался другой детский садик «Лапочка». Осенью там произошел ещё один неприятный инцидент. Воспитанник в возрасте 1 год и 10 месяцев выдавил противомоскитную сетку открытого окна на первом этаже и выпал на улицу. Однако персонал его не хватился. Мальчика увидели и вернули в группу прохожие.

По данному факту также расследуется уголовное дело, возбужденное по той же самой статье.





Ваш комментарий