18 января 2019 года. 11:29

Полиция объявила награду в 100 тысяч рублей за помощь в раскрытии убийства новорожденной девочки в Вологде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

17 декабря 2018 года на территории предприятия по переработке мусора на улице Мудрова областной столицы нашли труп младенца. Сегодня на сайте управления МВД РФ по Вологодской области объявили об установлении вознаграждения за помощь в раскрытии этого преступления и задержании лица или лиц его совершивших.

Размер вознаграждения — 100 000 рублей. Сведения просят передать в отдел по раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска УМВД России по городу Вологде по телефонам (88172)76-30-76, 76-30-28, 76-30-29, либо лично начальнику ОУР УМВД России по г. Вологде майору полиции Орлову Сергею Валентиновичу, тел. 8-999-097-12-04, начальнику отделения ОУР УМВД России по г. Вологде майору полиции Баруздину Алексею Валерьевичу, тел. 8-921-234-55-91.

Также сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ раскрыла подробности этого шокирующего происшествия.

Тело обнаружили около половины девятого утра на территории мусороперерабатывающего цеха АО «Вторпродукт», расположенного по адресу: город Вологда, улица Мудрова, 42 при сортировке мусора. Труп новорожденной девочки ростом 54 сантиметра лежал в полимерной сумке от чехла для мебели.

Специалисты предварительно установили, что ребенок родился живым и доношенным. Теперь для определения точных причин и времени смерти, а также времени рождения проводится судебная экспертиза.

Уголовное дело возбуждено по статье 106 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство матерью новорожденного ребенка.

Внутри сумки были обнаружены окровавленные женские халат и пиджак, детская кофточка и полотенце. В карманах пиджака нашли билеты на автобус.

В связи с этим следователи просят сообщить о всех женщинах, которые были беременны до 17 декабря 2018 года, а сейчас не имеют детей младенческого возраста. Предполагаемая мать ребенка могла ездить на автобусе маршрута № 1 (Щетинина – Лоста), а в 2014 году автобусом, проходящим по маршруту № 127 (Вологда - с. Кубенское). Также возможно у нее есть ещё одна дочь в возрасте от 2 до 5 лет или немного старше.

Также стражи порядка просят сообщить о гражданах, которым что-либо известно о вещах, обнаруженных следователями в сумке. Фотографии этих вещей выложены на сайте регионального управления ведомства.

В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования этого уголовного дела информацией с просьбой сообщить об этом по телефону 8-999-260-81-60 или в ближайший отдел полиции.





Ваш комментарий