18 декабря 2018 года. 11:16

Вологжанин подполковник Александр Квитко победил на конкурсе художественной самодеятельности Следственного комитета России


Подполковник юстиции Александр Квитко. Фото: сайт vologda.sledcom.ru

17 декабря 2018 года на сцене Государственного академического Малого театра России состоялся гала-концерт лауреатов Первого Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации. Среди его участников оказался и наш земляк, сообщается на сайте вологодского регионального управления ведомства.

Сотрудник следственного управления Вологодской области Александр Квитко победил в номинации «Исполнение произведений профессиональных авторов».

Успех подполковнику юстиции принесло исполнение «Исторического отступления о крыльях» из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Жюри отметило особенную артистичность и проникновенность.

Отборочный этап конкурса стартовал ещё весной нынешнего года. В мероприятии приняло участие более полутора тысяч человек из 45 регионов. Победителей и призеров конкурса в тринадцати номинациях определила в финале, состоявшемся в Москве в Следственном комитете. Оценивали конкурсантов не только их коллеги, но и представители культуры и искусства.

На гала-концерте для зрителей из числа сотрудников Следственного комитета, ветеранов следствия и обучающихся образовательных учреждений СК России выступили авторы и исполнители номеров - победители и дипломанты финала конкурса, артисты Малого театра, а также коллектив Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Самому маленькому артисту исполнилось всего 6 лет.

Открылся гала-концерт выступлением народной артистки России Светланы Амановой, которая отметила важность духовного наполнения каждого человека, и тем более представителей такой непростой профессии. Она поблагодарила организаторов конкурса среди ведомственных образовательных учреждений за возможность принять в нем участие в качестве члена жюри и пожелала конкурсу художественной самодеятельности долгой и интересной творческой жизни.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный