15 декабря 2018 года. 14:32

Пропавший в Соколе 8-летний мальчик упал в яму с водой и захлебнулся


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

13 декабря 2018 года в столице Сокольского района пропал ребенок. На следующий день его нашли мертвым. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

8-летний мальчик гулял во дворе дома №17 по улице Каляева. Когда в половине четвертого он не вернулся домой, мать побежала его искать. Безуспешные попытка продолжались до десяти часов вечера. Тогда убитая горем женщина обратилась в полицию.

К поискам подключились работники правоохранительных органов, спасатели и добровольцы. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство. По камерам наружного наблюдения удалось установить, что вечером школьник был еще жив и заглядывал в продовольственный магазин.

Однако проверялись и другие варианты. В частности исследовались водоемы города. Одним из них стала яма, заполненная водой, рядом с домом бабушки пропавшего. Когда на следующий день из нее откачали воду, на дне обнаружили тело погибшего.

Для установления всех обстоятельств и причин произошедшего следователи проведут весь комплекс экспертиз и следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения