5 декабря 2018 года. 16:33

Вологодское землячество в Санкт-Петербурге подвело итоги 2018 года и провело перевыборы Совета организации


Фото пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-запад»

Полномочный представитель Губернатора области, Правительства области, руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова приняла участие в работе отчетно-выборного Собрания Вологодского землячества в Санкт-Петербурге. В повестке дня не только подведение итогов за 2018 год, но также переизбрание Совета землячества, презентация Череповецкого района Вологодской области и вручение благодарственных писем и почетных грамот активным участникам организации за подписью Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

– Ежегодно представительство Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе совместно с нашим землячеством проводит десятки мероприятий и работает над реализацией культурных и социальных проектов. Представленный на собрании отчет показывает широкий спектр тем, которые находятся во внимании Совета Вологодского землячества в Петербурге и при поддержке представительства региона в СЗФО получает поступательное развитие. Это поддержка ветеранов и сохранение исторической памяти, популяризация спорта, организация концертной и выставочной деятельности с участием вологодских творческих коллективов и авторов, взаимодействие с землячествами регионов Северо-Запада, благотворительные проекты и многие другие вопросы, – рассказала руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова.

Представители Стратегического партнерства «Северо-Запад», одним из учредителей которого наряду с другими регионами СЗФО является Вологодская область, также были приглашены на отчетно-выборное собрание.

– Стратегическое партнерство вместе с представительством Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе и Вологодским землячеством в Санкт-Петербурге проводят большую работу в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного с главой региона Олегом Александровичем Кувшинниковым в ноябре 2017 года. Мы дорожим сложившимися деловыми и дружескими отношениями с Вологодской областью и обязательно продолжим сотрудничество в наступающем 2019 году, – прокомментировал исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Виталий Шаповалов.

Он отметил, что сегодня завершается работа по синхронизации совместных планов Партнерства и представительств регионов Северо-Запада в Санкт-Петербурге на 2019 год. И выразил уверенность, что, по уже сложившейся традиции, мероприятия, связанные с Вологодской областью, будут одними из самых ярких и результативных.

Источник: Стратегическое партнерство «Северо-запад»




Ваш комментарий