13 ноября 2018 года. 15:33

Вологодские полицейские спасли тонущего ребенка


"Благодаря своевременным и самоотверженным действиям Сергея Волкова и Сергея Каргина жизнь ребенка была спасена" - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Старший эксперт Межрайонного отдела МВД России «Грязовецкий» майор полиции Сергей Волков, подполковник полиции в отставке, член добровольной народной дружины Сергей Каргин и Николай Романов ехали на автомобиле. В районе улицы Комсомольской они увидели подростка, который просил о помощи. Выяснилось, дети играли на водоеме и один из них провалился под лед.

Мужчины побежали к пруду. Над поверхностью воды была видна лишь часть куртки мальчика. Сергей Волков и Сергей Каргин бросились в воду, подплыли к ребенку и вытащили его на берег», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«8-летний мальчик был без сознания. Сотрудник полиции и ветеран ОВД начали оказывать ему первую помощь. Когда пострадавший очнулся, его отвезли в ближайший пункт скорой медицинской помощи и передали в руки специалистов.
Благодаря своевременным и самоотверженным действиям Сергея Волкова и Сергея Каргина жизнь ребенка была спасена», - отметила Ирина Волк.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения