25 октября 2018 года. 10:31

9 ноября в Вологде состоится инвестиционная энергетическая конференция


Фото пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-запад»

На этой неделе в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к инвестиционной энергетической конференции в Вологде под председательством главы оргкомитета конференций, помощника полномочного представителя Главы государства Евгения Карпичева. Участие в обсуждении повестки дня приняли первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов, заместители губернатора Виталий Тушинов и Антон Стрижов, заместитель Генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «МРСК Северо-Запада» Вадим Федоров, Исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Виталий Шаповалов.

В сезоне 2018 года Вологодская область станет пятым регионом Северо-Запада (вслед за Карелией, Псковской, Новгородской и Архангельской областями), где при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе будет организовано прямое общение инвесторов, инфраструктурных компаний и органов власти в области эффективного и взаимовыгодного техприсоединения к энергетическим сетям. Ожидается, что участие в работе конференции примет Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Общероссийское признание

Евгений Карпичев отметил, что регионы Северо-Запада высоко оценивают результативность такого инструмента синхронизации совместных планов развития и повышения инвестиционной привлекательности как инвестиционные региональные конференции. Данный проект реализуется ПАО «МРСК Северо-Запада» на протяжении трех последних лет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и в сотрудничестве с АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

– Проект инвестиционных конференций получил признание на Общероссийском Форуме стратегов, буквально на днях завершившем свою работу в Петербурге. Участники Форума рекомендовали масштабировать опыт инвестиционных конференций во всех субъектах РФ, предлагая данный инструмент к использованию не только исполнительной власти на местах, но и федеральным органам, которые занимаются вопросами планирования. А также инфраструктурным компаниям, будь то энергетики, газовики или железнодорожники, а самое главное – всем субъектам региональной инвестиционной активности, – рассказал глава оргкомитет конференций, помощник полномочного представителя Главы государства Евгений Карпичев.

Заместитель Генерального директора по развитию и реализации услуг ПАО «МРСК Северо-Запада» Вадим Федоров отметил, что за три года реализации проекта было проведено 19 конференций в семи субъектах присутствия инфраструктурной компании. Участие в работе приняли более 3000 человек, заключено 224 соглашения на общую мощность 781 Мегаватт. Значительный вклад внесли конференции, проводимые на вологодской земле.

– По итогам предшествующих конференций в Вологде было заключено 32 соглашения по техприсоединению к электрическим сетям. Две трети из них уже перешли в разряд реальных договоров, еще 10 находятся в работе. Это свидетельствует о высокой результативности и отдачи проводимой работы. На 9 ноября запланировано подписать 11 соглашений, три из которых – в очной форме непосредственно в ходе конференции, – рассказал Вадим Федоров.

Сообщается, что на инвестиционной энергетической конференции в Вологде 9 ноября помимо ПАО «МРСК Северо-Запада» примут участие представители ПАО «Ростелеком», АО «Газпром газораспределение Вологда» и другие инфраструктурные компании.

– В ходе работы конференции участники обсудят перспективы развития инвестиций в Вологодской области, практический опыт региона по синхронизации планов развития с инвестиционными программами инфраструктурных компаний. Отдельно будет рассмотрен вопрос инфраструктурного развития Череповецкой территории опережающего развития. Традиционно, представители бизнеса смогут решить один из главных вопросов, возникающих при старте любого проекта, – определить место размещения площадки и получить исчерпывающую информацию о стоимости ресурсов, которые будут влиять на рентабельность и экономичность предприятия, – прокомментировал глава оргкомитета инвестиционных энергетических конференций, помощник полномочного представителя Президента РФ Евгений Карпичев.

Развитие человеческого капитала возьмет старт в Вологде

Впервые участие в работе конференции примет Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПб ГЭУ). В рамках работы круглых столов будет представлен совместный проект Стратегического партнерства «Северо-Запад» и СПб ГЭУ – «Северо-Западный центр развития стратегических компетенций и человеческого капитала».

Проект создан при поддержке аппарата полномочного представителя в целях повышения эффективности и качества трудовых ресурсов регионов Северо-Запада, необходимых для обеспечения развития стратегических отраслей экономики округа и социальной сферы. Планируется, что центр развития стратегических компетенций и человеческого капитала возьмет на себя координацию и обеспечение системного взаимодействия представителей государственных и муниципальных органов власти, учреждений профессионального образования и представителей различных отраслей экономики, бизнеса и социальной сферы. Данный проект получил поддержку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. В качестве наглядного примера взаимодействия региона и научного сообщества на конференции будут представлены доклады о ходе разработки и реализации проекта реиндустриализации моногорода Сокол и первых результатах реализации дорожной карты этого проекта.

Время и место проведения конференции:

Конференция начнет свою работу 9 ноября 2018 г. по адресу: Вологда, ул. Пушкинская, д. 25А, Выставочный комплекс «Русский дом». Начало – в 10:00. Регистрация открыта с 9:00.

Источник: Стратегическое партнерство «Северо-запад»




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.