16 октября 2018 года. 08:27

Работник сокольского дома культуры оказался сильнее 3 грабителей с пистолетами


Необычное происшествие случилось в Соколе: работник дома культуры "Сухонский" решительно напал на вооруженных грабителей и смог помочь задержать одного из них.

Вооруженное нападение на 64-летнего пенсионера произошло неподалеку от дома культуры на улице Советской. Когда мужчина снял из банкомата 20 тысяч рублей, на него напали неизвестные и жестокого избив, отняли деньги. Мужчина попытался преследовать грабителей, но один из нападавших достал пистолет и открыл огонь в его сторону.

Возможно, преступникам удалось бы уйти, но один из работников ДК, находившийся неподалеку, решительно вмешался в происходящее и помог задержать одного из преступников. Остальным удалось уйти.

Однако по тревоге был поднят весь личный состав полиции Сокола. Честь обнаружить и задержать преступников выпала сотрудникам отдела уголовного розыска. Они нашли скрывающихся членов банды в одной из квартир города, в которой нашли пневматический пистолет из которого, предположительно, велся огонь.

Всего полицейские задержали троих подозреваемых. Это трое мужчин - 1982, 1985 и 1961 годов рождения. Проблемы с законом у них уже не в первые. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области, теперь, вероятно, их у задержанных станет больше. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, всем участникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Также пресс-служба сообщает, что начальник областной полиции генерал-майор Виктор Пестерев распорядился наградить смелого работника культуры Сокола за то, что он очень сильно помог правоохранительным органам поймать разбойников.





Ваш комментарий