1 октября 2018 года. 14:40

39 обманутых «Стройиндустрией» дольщиков получили возмещение от страховой компании «Респект»


Фото: сайт vologda-oblast.ru

1 октября 2018 года пресс-служба областной прокуратуры обнародовала новую информацию о судьбе дольщиков, которые заключили договоры с фирмой «Стройиндустрия». Материал размещен на сайте ведомства.

Оказывается уже 39 человек из этой категории граждан уже получили возмещение от страховой компании «Респект», застраховавшей риски застройщика. Правда сделала она это отнюдь не добровольно, а в принудительном порядке на основании решений Вологодского городского суда.

Напомним, что первое сообщение о взыскании почти 4 миллионов со страховщика появилось в конце июля.

Тем не менее, ещё в июле нынешнего года недовольная работой московских приставов по этому делу Прокуратура Вологодской области направило к коллегам в столицу информацию о непринятии мер по взысканию денежных средств.

Прокуратура Москвы проверила отделом судебных приставов по Центральному административному округу № 3 УФССП России и нашла многочисленные нарушения законодательства. В результате руководителю управления внесли представление об устранении нарушений закона.

При этом всем участникам долевого строительства многоквартирных домов, застройщиком которых является ООО «Стройиндустрия», сообщают, что исполнительные листы могут быть направлены для исполнения в ОСП по ЦАО № 3 УФССП России по Москве, а также в банки, в которых имеются расчетные счета ООО «Страховая компания «РЕСПЕКТ» (ПАО «Банк ВТБ» и Международный банк экономического сотрудничества).

«Стройиндустрию» признали банкротом ещё в декабре прошлого года. При этом сотни дольщиков компании не получили уже оплаченное жилье.





Ваш комментарий