21 сентября 2018 года. 13:54

Полицейские ранили 22-летнего водителя из пистолета в Великом Устюге


Пистолет Макарова. Фото с сайта wikipedia.org

21 сентября 2018 года в Великоустюгском районе стражи порядка попали из табельного оружия в человека. Об этом сообщается сегодня сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По данным правоохранительных органов ночью одному из нарядов дорожно-патрульной службы сообщили, что в Кичменгском Городке угнали УАЗ. Машина направлялась в Великий Устюг. Полицейские обнаружили автомобиль, включили сирену с мигалкой и погнались за ним.

Требования остановиться беглец проигнорировал. При этом он ехал на большой скорости и опасно маневрировал. Уже на подъезде к городу прозвучал предупредительный выстрел. Однако и это не смутило водителя внедорожника. Тогда один из преследователей открыл огонь на поражение, пытаясь повредить задние колеса.

После этого преследуемая машина наконец остановилась. Выяснилось, что за рулем сидел ранее судимый мужчина 1996 года рождения. В его спине зияло пулевое отверстие. Сотрудники внутренних дел оказали задержанному первую помощь и вызвали скорую. Раненого госпитализировали в районную больницу.

Теперь следователи выясняют правомерность применения оружия.

Весной прошлого года великоустюгские полицейские также применили пистолет во время погони за нарушителем. Правда в тот раз хватило предупредительного выстрела в воздух.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения