19 сентября 2018 года. 13:15

СКА разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 5:0

18 сентября 2018 года хоккейная команда «Северсталь» во второй раз подряд проиграла с крупным счетом в матчах регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

После субботнего поражения от ярославского «Локомотива» череповчане начали свою домашнюю серию встречей с питерским СКА. На родном льду дела у черно-желтых пошли ещё хуже, чем в гостях.

Уже на первой минуте хозяева остались в меньшинстве и пропустили шайбу в свои ворота. После этого металлурги попытались переломит ход встречи, но не преуспели. Забить так и не удалось. Зато голевой момент создал и реализовал соперник уже на последней минуте периода.

Во втором игровом отрезке черно-желтые регулярно удалялись с поля, а игроки СКА их за это наказывали. Когда прозвучала очередная сирена на перерыв, табло показывало цифры 4:0 в пользу хоккеистов с берегов Невы.

В заключительной двадцатиминутке игра несколько выровнялась, однако забили всё равно питерцы.

Итоговый счет встречи 5:0 в пользу гостей.

Уже 20 сентября «Северсталь» встретится на родном льду с минским «Динамо».