18 сентября 2018 года. 13:12

Бывшая чиновница областной администрации Анна Беляевская получила 6 лет колонии за взятку


Анна Беляевская. Фото: сайт vologda-oblast.ru

18 сентября 2018 года пресс-службы Следственного комитета РФ и прокуратуры Вологодской области сообщили о завершении судебного процесса над бывшей исполняющей обязанности начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анной Беляевской.

Напомним, что госпожа Беляевская попала под следствие в феврале 2017 года.

Чиновницу обвинили в получении взятки от бывшего генерального директора ООО «Вологодская ягода» в сумме 3,5 миллиона рублей. Кроме того утверждалось, что ей передали 100 процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Северное сияние».

За это по версии следствия обвиняемая обеспечивала первоочередное получение предприятием субсидий в рамках одной из государственных программ Вологодской области.

12 апреля 2017 года Губернатор уволил Анну Беляевскую с должности в связи с утратой доверия.

А в ноябре прошлого года начался судебный процесс.

И вот теперь стал известен вердикт служителя Фемиды. Он признал госпожу Беляевскую виновной в получении взятки в особо крупном размере. Наказанием ей стали 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 35 миллионов рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 10 лет.

Женщину взяли под стражу прямо в зале суда. Но приговор ещё не вступил в силу и подсудимая может его обжаловать.





Ваш комментарий