3 сентября 2018 года. 17:57

Сегодня автомобилистам разрешили движение по всей улице Герцена в Вологде


Фото пресс-службы Администрации города Вологды

3 сентября 2018 года возобновилось движение по улице Герцена областной столице на участке от улицы Марии Ульяновой до Галкинской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, что дорогу перекрыли еще 5 июля для проведения ремонта тепловых сетей. Тогда предполагали, что движение возобновится только к 16 сентября.

Однако уже в начале августа городские власти анонсировали завершение работ уже ко Дню знаний.

Как сообщается, подрядчик заменил 580 метров двухтрубного трубопровода диаметром более 40 сантиметров Последний раз ремонт этого отрезка проходил порядка 18 лет назад, поэтому коммуникации требовали обновления.

«Все основные работы по замене магистральной теплосети и восстановлению благоустройства на улице Герцена завершены, причем с опережением договорных сроков. Движение открыто полностью. Остались еще небольшие работы по асфальтированию примыканий улиц Пушкинской и Галкинской, но перекрытия движения это не потребует. Сейчас проложена новая магистральная труба в изоляции, выполнены работы по полной замене лотковой части, то есть обеспечена защита трубопровода в железобетоне. Этот магистральный теплопровод питает порядка 50 % жилой застройки и административных зданий в центре города и очень важен для бесперебойного функционирования системы в зимний период», – пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Примерный срок службы отремонтированного участка – около 30 лет. Компания, осуществлявшая проект, дала пятилетнюю гарантию на свою работу.





Ваш комментарий