23 августа 2018 года. 13:49

1000 бетонных свай забивают в набережную реки Вологды


Фото пресс-службы администрации города Вологды

22 августа 2018 года пресс-служба администрации областной столицы обнародовала информацию о ходе работ по реконструкции Набережной VI Армии.

В настоящее время на пространстве от Октябрьского моста до моста 800-летия забивают шестиметровые бетонные сваи. Таким образом строители укрепляют берег реки и готовят основу для так называемого ростверка — верхней части фундамента. Затем будут сооружены откосы, похожие на те, что уже украшают противоположный берег реки.

На данный момент забито уже 250 опор. А всего планируется установить целую тысячу — по одной штуке через каждые 2 метра.

Причем провести такие работы можно только при уровне воды меньше 107 сантиметров, который понижается так только в конце июля — начале августа.

Завершить облагораживание набережной планируется уже в следующем году. Реконструкция, по утверждению чиновников позволит сохранить уровень воды в реке и создать привлекательный вид.

Причем это довольно дорогое удовольствие. Только из федерального бюджета на эти цели выделено 265 миллионов рублей. Сколько потратят город и область на проект не сообщается.





Ваш комментарий